пятница, 29 июня 2012 г.

Дерево Солнца.

материал: хлопок 60%, полиэстр 40%.
подкладка: лён, внутри сумки - три кармашка.
размер: 35*35 см. ручки: 63*3 см.
шитьё, вышивка, вязаные элементы, льняная тесьма,
пуговицы (
пластмасса, дерево, кокос), бисер.

   Много солнца, разноцветные звёзды, дружные скромные цветы, плодородная земля... Где же ещё, как ни в этом благоприятном месте вырастает это самое Дерево Солнца? Движется ввысь и радует нас солнечными цветами. Не по дням, а по часам расширяет оно свою густую крону, зарождая в себе радостные радужные цветы, которые и есть солнечные детки, светящиеся, искрящиеся, рассылающие радость и вселяющие крупинки счастья всем тем, кто глядит на них.




пятница, 15 июня 2012 г.

Катенькины слингобусы.


Котёнок Катюша, его лучшая подружка - Розовая Рыбка,
вязаные (хлопок) бусины, цветы, вощёный шнур, атласная лента.
наполнитель: синтепон.
длина бус: 68 см.
Рост Катюши: 7,5 см. Диаметр вязаного цветка: 5 см. 

   Знакомьтесь - маленькая Катюша - большая любительница розового и голубого цветов. Очень нежный, милый котёнок. Как и все крошечные малышки её возраста, очень игривая и весёлая. Одно удовольствие - любоваться, как он бегает за детками (а они с радостными визгами убегают без оглядки), цепляется за их штанишки и ловко карабкается по ним наверх, на маечку, где и любит сидеть с довольным видом.
   Обожает лакать молочко из белой пиалки, нюхать фиалки, кружиться на каруселях, кататься на игрушечной машинке, полежать чуть-чуть в кукольной кроватке, носиться на лугу - за бабочками, дома - за детками и шевелящимися от ветра шторами, около реки - за маленькими рыбками на мелководье у берега, в деревне - за мухами и комарами. Катенька - очень активный, шаловливый Котёнок. И только по вечерам укладывается тихонечко вместе с детками на кровать и любит слушать интересные истории, которые просто волшебным потоком льются из толстой книги Сказок.
 
слингобусы и слингобраслет.

   Как-то раз Катюша нашла на берегу маленькую Розовую Рыбку (которая была, как Вы понимаете,- волшебной - и могла долгое время обходиться без воды) - с тех пор они стали неразлучными подружками, и Катюша берёт её с собой во все свои путешествия и приключения. Можете себе представить, как безумно рада Розовая Рыбка, что, не имея ножек, она в считанные секунды-минуты может забегать так далеко и высоко))).

 
   Катюша же, подружившись с речной жительницей, полюбила ещё одно занятие - плескаться в тёплой воде у берега. На самом деле, не могла же она оставить без защиты своего маленького хрупкого друга!

Вязаные кружки (с пуговкой) наполнены шуршащей пищевой плёнкой.
    Замечательно, что так происходит всегда - и мы учимся у своих друзей многим-многим прекрасным качествам и даже - имеем возможность преодолеть свои волнения и беспокойства.

четверг, 14 июня 2012 г.

Летняя радость.

материал: хлопок 60%, полиэстр 40%.
подкладка: лён, внутри сумки - три кармашка.
размер: 35*38 см. ручки: 60*3 см.
шитьё, вышивка, вязаные элементы, льняная тесьма,
пуговицы (
пластмасса, кокос), бисер.

   Яркая летняя сумочка на молнии с цветочной полянкой,  изготовленная для прекрасной женщины, мамочки троих сыновей, замечательного и искреннего человека. Очень хочется, чтобы сумочка радовала глаз и передавала  хозяюшке ту тёплую энергетику, которую я постаралась вложить в неё при вывязывании-вышивании-и-пришивании...
   Решила попробовать комбинацию вязаных цветов и текстильных, выполненных в технике йо-йо: мне очень понравилось - техника совсем простая, быстрая и воздушная. Ну и без вышивки бисером не обошлось - очень уж я люблю эти непрозрачные маленькие кружочки))). Льняная тесьма - тоже один из моих любимейших аксессуаров для сумочек, тем более, что в нашем родном городе наконец появился такой большой выбор качественной тесьмы разных оттенков! 
   Пуговички-серединки цветов - рельефные, приглушённые, с таким простым растительным орнаментом... Да и цветовая гамма - моя любимая - беж-коричневый-рыжий-зелёный-бордовый... 
   Цветы-цветы-цветы... О чём же ещё можно говорить, когда пора такая наступила: тёплая, цветная, с массой красивых запахов и оттенков...



понедельник, 11 июня 2012 г.

Сырная история о сыре, и о том, что случилось после...

Слингомышонок Сырник, слингопчёлка Жужа,
вязаные (хлопок) бусины, вощёный шнур, атласная лента.
наполнитель: синтепон.
длина бус: 70 см. Сырник ростом 8 см, Жужа - 5,5 см. 
   А началась эта романтичная история именно с того самого момента, когда впервые появился на свет маленький серый пищащий комочек. Он пошевелил тонким хвостиком, принюхался, открыл глазки и понял, что необъяснимым образом его манит куда-то пронзительно-вкусный острый аромат... Тут и объявилась в его жизни первая неутолимая жажда - сырная. Высунув кончик носика сквозь щель в полу, он увидел огромный стол, огромные стулья и больших людей, которые громко разговаривали, обедая за столом. 
   ...Жгучий аромат пьянил маленькую головушку Мышонка, он просяще-молящим взглядом пристально смотрел наверх, на глиняную пиалу, из которой и исходил этот мгновенно влюбивший в себя густой запах... Завороженный, он и не заметил, как кухня опустела, замолчала и покрылась тишиной... Очнувшись, Мышонок мигом вскарабкался по деревянной ножке на стол и уже настороженно двинулся навстречу маленьким ломтикам жёлтого лакомства... Острые зубки откусили один кусочек, второй, третий... 
   "Так и есть, - думал Мышонок, облизываясь, - ничего нет в мире прекраснее этого жёлтого аромата, этого незабываемого вкуса..."


   Возможно, так и жил бы Мышонок, так и мыслил бы, так и проводил бы своё свободное время, если бы не одна исцеляющая встреча в луговой траве у колодца. 
   Совсем незадолго до этого радостного события Сырник понял, что весь мир - это не только его норка, ароматная кухня и большой деревянный дом, в котором жили люди. Есть нечто большее, нечто другое, нечто более красивое... 
   Первый самостоятельный поход за порог огромного дома навсегда переломил его жизнь на два куска: до и после.
   Она такая щекотная, такая зелёная, такая нежная и пахучая... - ТРАВА. Они такие прекрасные, такие разноцветные, с таким томным ароматом... - ЦВЕТЫ. Оно такое необъятное, такое глубокое, такое голубое... - НЕБО. Он такой быстрый, такой сильный, такой целеустремлённый... - ВЕТЕР. Оно такое жёлтое, такое яркое, такое ослепительное, жаркое, дающее всем жизнь... - СОЛНЦЕ... Долго-долго стоял Мышонок и внимал окружающий его, до сих пор столь неведомый, огромный МИР...
   "Да-да,  я тоже его люблю, я так его ЛЮБЛЮ, что трудно это чувство передать словами", - прозвучал приятный голосок с красивого жёлтого цветка. Мышонок поднял свои завороженные от всего происходящего глаза и увидел ЕЁ... У неё были тонкие полосочки, светлые крылышки, внимательные глазки и очень смешные завитушки на макушке. 
   "Ты кто?" - спросил он. 
   "Меня зовут Пчёлка Жужа. Красиво здесь, да?"
    

   "Дааааа...." - протянул он. - " И ты. Ты тоже. Красивая..."
   "Смешной какой", - улыбнулась она. - "Пойдём, я тебе ой-что такое покажу!" И они пошли...
   Кажется, что за один день они обошли все тропинки, рассмотрели все росинки, травинки и цветочки, познакомились с красавицами-бабочками, послушали долгую историю жизни жука-рогоча-оленя, попали под летний грибной дождик и даже - увидели радугу! Как это было чудесно, необыкновенно и потрясающе красиво!
 

   С того самого незабываемого дня, с той самой знаменательной встречи и началась эта доооолгая счастливая история о Мышонке Сырнике и пчёлке Жуже, об их верной дружбе, дальних путешествиях и массе красивых чувств, возникающих в сердцах всех тех, кто ЛЮБИТ... 

Пышный комплект.

вязаные (хлопок) бусины, акриловые жемчужинки,
текстильные пышные цветочки, атласная лента.
длина: 15 см.
    Для красавицы-смуглянки Дашеньки сотворился такой пышный комплект. Дашенька уехала сейчас в путешествие, и я очень надеюсь, что привезёт с собой красивые фотографии, которые я с удовольствием размещу на этих страничках.


эластичная повязочка для волос