среда, 31 июля 2013 г.

Сумка "Росток"

материал: 100% лён, подкладка: 100% лён
внутри - 5 кармашков
размер: 37*38 см. ручки: 60*3 см
    Росток. Выходящий из недр Земли. Сначала маленький, с интересом выглядывающий сквозь взрыхлённую ветром почву, чувствующий колебания воздуха и запах. Запах земной после дождя. Того самого, благодаря которому он имеет место быть здесь, благодаря которому он может видеть весь мир, подниматься так высоко и расти-расти-расти...
 

   Он встречает на своём пути взгляды, он впитывает разговоры и диалоги, он вдохновляется чудными природными пейзажами, он прикасается к поверхности лесного ручья, он смотрит в глаза цветам и хлопает от радости подросшими ресницами...


   Взрослеющий. Набирающийся жизненного опыта, проникающий в мудрость. Постигающий время и находящийся Вне Времени

вязаные бусы в комплект к сумочке

воскресенье, 28 июля 2013 г.

NATURE

бусы и браслет

я люблю Природу 
и всё, что имеет какое-то хоть малейшее отношение к ней, 
к её естеству, натуральности, гармоничности
поэтому ещё мне и понравилось делать этот имеющий 
тесную связь с нею 
природный комплект
деревянные можжевеловые бусины, обвязанные нитью льна, передают 
аромат и теплоту Матушки-Природы
к тому же сделаны в подарок прекрасной девушке, по-особенному чувствующей мир

я так рада, что могу выразить частичку своего мироощущения благодаря вам, 
друзья и добрые люди)

пятница, 26 июля 2013 г.

Лето в пруду

   - Как же я люблю Лето... - мечтательно думала Квакулечка и возводила большие глаза к небу и плывущим по нему белым облакам... По небу проплывали корабли с танцующими парами и красивой музыкой, за ними скакали зебры и лошадки, летели большеухие белые слоны и болтали о чём-то радостно-весёлом, проносились трёхглавые драконы в погоне за сказочным молодцем, и тихо посапывая, немного неуклюже переваливаясь в воздухе, плыло спящее семейство бегемотов: самый первый - Бегемот-Папа, только что изрядно покушавший свёклы с варёной морковью, следом покачивались сытые сыновья-и-дочери, поглаживая свои набитые тугие вкусные животики, завершала сонную процессию довольная Гиппопотамиха-Мама, также закрыв от хозяйского удовольствия глаза... - Как же я люблю Лето... - сладко-мечтательно думала Квакулечка, и с неиссякаемым интересом продолжала следить за вновь-и-вновь меняющимися событиями...
   И ВДРУГ. всё исчезло.

вязаные бусины, цветы, можжевеловые бусины,
сливовые колечки, вощёный шнур, атласная лента
Квакулечка и Моторчик
длина бус: 50 см

   Квакулечка не могла поверить своим глазам. Она поднимала их к небу, но ничего не получалось рассмотреть, кроме двух любопытных чёрных точек, поглядывающих на неё, и розового пузика с моторчиком. Моторчик завис прямо над её головой и весело подмигнул: - Нравится?
   - Ага.. - понимающе добавила Салатовая Красавица, - я люблю..
   - И я.. Люблю..
   - Траву, цветы и жёлтый песок?
   - Ага.. Реку, ветер и мягкий камыш.
   - Сочные кубышки, солнечные блики и сиреневые туманы?
   - Ага.. Синие волны, солнечные зайчики и шёпоты воды-и-ветра..
   - Ммм... - протяжно и мечтательно протянула Квакулечка, - шшшшшёпоты... я люблю...



   - Хочешь лизнуть мороженого? Вкусное.. малиновое, - улыбнулась от души Царевна Пруда. 
   - Ага.. Я люблю)

   Наступал понемногу на утро полдень. Солнышко поднималось высоко, здоровалось с небесами и опускало свои счастливые лучики навстречу цветам на лугу, приветствовало выбежавших на лесную опушку зверушек, звонко звеня в колокольчики подхватывало песню птиц. Подружки сидели на круглом упругом листике кувшинки посреди пруда и лизали малиновое мороженое. Солнышко искрилось на воде, распуская повсюду радужные блики, а на маленьких лодочках туда-сюда сновали счастливые его детки-солнечные зайчики. 


   - Как же здорово - тепло и радостно...
   - И вкусно)

   Они сели совсем-совсем рядышком друг к дружке, посидели молча, вдохновлённо понаблюдали за прогуливающимися по пруду счастливыми зайчиками, свесили ножки в тёплую прозрачную воду, поболтали ими, устроив дружное бульканье, заполнились до краёв солнечным светом и, взявшись за руки, устроились поудобнее на тёплом летнем листике. чтобы просто лежать рядышком. просто смотреть вверх. просто молчать. просто радоваться солнышку. 
   - Видишь?.. - шёпотом протянула Квакулечка.
   - Ага... 

По небу проплывали трёхмачтовые парусные корабли.. музыканты в нарядных сюртуках играли на скрипках и пианино.. танцующие пары вальсировали..



четверг, 18 июля 2013 г.

Летние радости.

Лето бежит стремительно. как девочка озорная. скачет, подпрыгивает. остановится на секундочку, поглядит по сторонам, улыбнётся ветру в поле, солнышку в небе, и снова порхает от цветочка к цветочку, от ручейка к ручейку. а мы так основательно готовились - в платьица наряжались, косички-бантики заплетали, бассейны надували, панамки ажурные вязали да купальники, леечки готовили, чтобы растеньица поливать на случай, если Лето дождя не захватит. а Она, эта красивая, яркая, активная девочка, никого не ждёт, бежит вперёд, вперёд, забегая в тёплые реки, пробегая по грибным полянкам, скачет вприпрыжку по радуге-дуге. 
мы вот за Нею не успеваем совсем, а хочется, так хочется вдоволь прочувствовать Её, подружиться покрепче, посидеть с Нею долго-долго, посмотреть вместе на летний закат, прячущийся за созревшим полем пшеницы, пошуметь колосками, побегать босиком по песчаным тропинкам и поплескаться в озёрах наших, белорусских. Да не так, чтобы чуть-чуть, а так, чтобы ВДОВОЛЬ. 
А Она, Красивая, Весёлая, Счастьем светится и бежит вперёд. 
Туда - Туда - к своей сестрице Осени.

бусы "Лиловый свет"
обвязанные деревянные бусины, фарфоровые бусины,
вощёный шнур, застёжка

бусы "Счастливый день"
обвязанные деревянные бусины, крашеные буковые бусины, 
льняной шнур, застёжка

бусы "Брусничное мороженое"
обвязанные деревянные бусины, фарфоровые бусины, 
вощёный шнур, застёжка
серьги: фарфор + камень

бусы "Песчаный дождь"
обвязанные деревянные бусины, фарфоровые бусины, 
вощёный шнур, застёжка
серьги: стекло + камень

бусы "Мягкий вечер"
обвязанные деревянные бусины, бусины из вулканической лавы, 
льняной шнур, застёжка