вторник, 2 апреля 2013 г.

Весенний диалог.


вязаные детские бусы, браслетик
   Встретились две стрекозки.
   - Слышишь, как журчат ручьи... как поют они переливные, могучие песни.. как просыпается Земля, и все-все оживают.. слышишь, как заливаются синицы и стучат клювами скворцы.. как небо с каждым днём становится выше и прозрачнее.. слышишь, как разговаривает капель во дворах деревенских домов.. как рождаются лужицы на дороге.. как освобождаются ото сна реки и озёра.. слышишь, как пробиваются сквозь недры глубин росточки-и-семечки.. послушай, как набухают почки и наливаются соком.. соком Жизни.. посмотри, как пробивается солнышко сквозь толщу белого небесного тумана.. как летят аисты и грачи.. как вороны ломают веточки на берёзе и вьют себе родовое гнездо.. 


    почувствуй, как воздух становится влажен и наполнен предвкушением.. как он наполняется долгожданным запахом и необыкновенной истомой.. как кружит голову этот пленительный, соблазнительный запах.. этот аромат Жизненной силы и творения.. такой сладостный, пьянящий поток,  уносящий ввысь... да, да.. это благоухают цветы.. яблоневые.. вишнёвые.. абрикосовые.. грушевые.. а это - свечи каштана.. ты слышишь?.. ты видишь?.. ты чувствуешь?.. все только и говорят, как о Ней.. звери, птицы, деревья, травы, реки, небеса, люди...

- Ах, да... это Весна... Ранняя. Молодая. Уютная. Сильная.

8 комментариев:

  1. Таня, комплект потрясающий! Такой сочный! Собираюсь связать свои первые слингобусы, и хотела проконсультироваться, если можно, по ниточкам: какие лучше использовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Лучше всего использовать 100% мерсеризованный хлопок. Раньше я вязала нитью российской фирмы КАМТЕКС http://xn--80aknci6ae.xn--p1ai/catalog/items/hlopok-merserizovannyy Хорошая ниточка.
      Сейчас купила нитки Сосо: http://www.yarn.ru/katalog/vita%20cotton/coco.htm
      Отличные для вязки слингобус, упругие, двойной мерсеризации. Лучшие!

      Удалить
    2. Тань, спасибо большое за наводку!

      Удалить
  2. Очень милый и веселый комплектик))

    ОтветитьУдалить
  3. Класс!!!!!!!!!Так нежно и сочно)))))

    ОтветитьУдалить