среда, 29 февраля 2012 г.

Народная песня

вязаные (хлопок), пластиковые бусины, атласная лента.
вышивка, бисер.
длина: 17 см.
   Жила-была в маленькой уютной деревеньке премилая девушка. Выросла она ласковой, смышлёной, работящей. Весь день с песней не расставалась: носила ли воду, месила ли тесто, подметала ли избу - всегда напевала что-то. Да всегда эта песня была ласковая и нежная, протяжная и волнистая даже, что ли. Идёт в поле пшеничное, колоски ладонью гладит и песню урожайную напевает, а колосья слушают, затаив дыхание, и радостью-здоровьем наливаются... Идёт на луга ли - травы да цветы лекарственные собирать,- а травушка-муравушка песню слушает, да и наполняется счастьем и красотой лечебной. Идёт на родник по воду студёную - песню ключевой воде напевает, возносит силушку её живую. 
   Все-все любили девушку: и люди, и звери лесные, и травы луговые, и силы природные. И нарекли её Природной, Народной, Естественной, Красотой Настоящей... И мне полюбилась девушка эта: за песни свои народные, за голос свежий, нежный, за красоту неописуемую, за чистоту, которую несла она всему живому с искренним, открытым сердцем...


8 комментариев:

  1. с первого взгляда видно, что народные черты есть :) здорово! а сказка- ну как всегда!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Утром захожу на блог, а там твои новые работы.Какая красота,просто нет слов!Но нет сказки и вот обед и сказка...Танюша,восхищаюсь твоими вязаными бусами, а теперь еще буду и фетровыми.У тебя просто золотые ручки!А девушка из сказки мне напомнила тебя- ты не поешь песни(я не слышала), зато ты пишешь сказки,которые дарят тепло,радость,улыбку и только положительные эмоции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Людочка! Столько тёплых слов от тебя! Наверное, я хотела бы быть похожей на эту девушку... А песни я пою. Перед сном своим сказочным мальчикам)).

      Удалить
    2. Танюша, я думаю,что ты не просто похожа, а это ты.

      Удалить
  4. о!!! прелесть!!! сразу захотелось слинг!!!! и бусы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так приятно слышать! после таких слов хочется вязать и вязать!

      Удалить