воскресенье, 12 августа 2012 г.

Маришины бусы.

куколка Мариша, обвязанные пластиковые бусины-погремушки
(диаметр самой большой - 6 см), вязаные бусины-цветы, сердечки,
вощёный шнур, атласная лента.
длина бус: 42 см.
рост Мариши: 8 см.

      Знакомьтесь - нежная девочка Мариша - синеокая красавица и умница. Как только родилась - мило улыбнулась, похлопала большими глазёнками, привела себя в порядок (причёску поправила, заколочку с цветком прикрепила, брошью цветочной платьице украсила) и принялась по хозяйству хлопотать. Она хоть и маленькая, да какая работящая! Всё у неё в руках спорится, всё ладится, от её ловких ручек красивее становится! Работает ли, рассказывает что-то, обед ли варит, или на лугу отдыхает - всегда улыбается, вся светом светится, радостью и счастьем полна.


   Стали окружающие замечать, что улыбка её целебными свойствами обладает: и поддержит в трудную минуту, успокоит, и направит мысль в нужное русло. Да и просто хорошо очень становится, когда рядом с ней находишься - тепло в сердце и спокойно так... Кажется, что со всем справишься, всё уладится, всё сможется - и силы прибавляются, и в глазах сияние-искра появляется. Хорошо-то как:).

  
   Любящее сердце её засохшие цветы - оживляет, пожухлую траву - сочной делает, воду - целебной силой заряжает, в людских сердцах доброту и любовь проявляет.
   Хорошо, когда рядом такой светлый человек находится, - и люди вокруг начинают меняться, того не замечая поначалу... Глядят на неё, искреннюю, наблюдают - и радуются. И учатся непроизвольно у неё истинным качествам, пеленой не закрытым, - непосредственности, искренности, чистоте, простоте, скромности, спокойствию, духовности.


   Спасибо тебе, Мариша!

4 комментария:

  1. спасибо, сестричка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть Марийка играется на здоровье и растёт счастливой-счастливой!

      Удалить
  2. Вот это чудо! любуюсь Маришей и каждой связанной петелькой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Очень рада, что тебе нравится:), уже думаю над вашими морскими бусиками.

      Удалить